Новости

Дата:

28 Декабря 2016

Завершающий в этом году матч стал победным для ХК «Югра»

Хоккейный клуб «Югра» завершил 2016 год победой над новосибирским ХК «Сибирь» на домашнем льду.

Со счетом 3:2 «Югра» одержала победу над «Сибирью».

Соперники стартовали на равных, но когда оставалось две минуты до сирены на первый перерыв, югорчане оступились. Усилиями Евгения Артюхина шайба пересекла линию ворот Шарыченкова.

На старте второй двадцатиминутки наши хоккеисты нанесли ответный удар по воротам «Сибири».

Сначала численное большинство реализовал Александр Угольников. Затем вратаря новосибирцев потревожил Роман Людучин, счет стал 2:1.

Казалось бы, такой камбэк северян мог выбить соперника из колеи, но гости не растерялись. Не прошло и минуты заключительного отрезка матча, как Йоонас Кемпайнен сравнял шансы на успех – 2:2.

Игра томительно продолжала быть обоюдоострой. Однако за несколько минут до конца игры новичок команды Александр Макаров забил свой первый гол за «Югру». Сибиряки еще пытались найти свое счастье в атаке югорских ворот, но безуспешно.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Югра», следующие матчи хоккеистов ждут уже в новом 2017 году: 4 января подопечные Андрея Разина скрестят клюшки с ХК «Торпедо».