28 Декабря 2017

Комментариев:

«Югра» победила одного из лидеров Восточной конференции

На домашнем льду по буллитам обыгран нижнекамский «Нефтехимик».

В начале встречи гости льда быстро перехватили инициативу. За 19 секунд до конца периода нападающий «Нефтехимика» Эмиль Галимов открыл счет в матче.

Второй период выдался щедрым на заброшенные шайбы. Сначала Александр Угольников реализовал большинство и сравнял цифры на табло. Через пару минут гости усилиями Богдана Якимова вырвались вперед. Но уже через 23 секунды тот же Угольников вывел Павла Варфоломеева на убойную позицию и югорский нападающий использовал момент. Тем не менее перед уходом на второй перерыв «Нефтехимик» сумел вновь. Шайбу забросил Александр Авцин.

Как сообщает пресс-служба ХК «Югра», третий период стал самым напряженным. Югорчане провели, пожалуй, самые убойные 20 минут, «перебросав» соперника – 11:3. В концовке у северян выдалась минута «золотого» шанса – большинство «6 на 4». В этот момент блестяще сыграл Вели-Матти Савинайнен. Счет стал 3:3. В овертайме соперники не смогли выявить победителя. В серии послематчевых бросков, победу «Югре» принес Войтех Полак. Так, со счетом 4:3 «Югра» вырвала победу у «Нефтехимика».

По словам главного тренера ХК «Югра» Анатолия Емелина, это был интересный и напряженный матч: «Спасибо ребятам, что в конце забили - сравняли счет и выиграли по буллитам. Поздравляю всех с победой».

Последний матч этого года ХК «Югра» проведет 29 декабря. Соперник - уфимский «Салават Юлаев».

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»