Новости

Дата:

2 Марта 2018

Комментариев:

Югорские атлеты привезли призовые места с российских соревнований по легкой атлетике

Шесть медалей на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди слепых и слабовидящих спортсменов, которые состоялись в Саранске, завоевала сборная команда Югры.

Старты объединили более 100 спортсменов из 19 субъектов Российской Федерации. В составе югорской команды выступили 4 атлета, сообщили в окружном Центре адаптивного спорта.

«Все спортсмены, представляющие Югру, завоевали призовые места на пьедестале. Бицыев Ризван во время забега на 200 метров получил травму колена, но смог преодолеть боль и финишировал вторым. Братчиков Александр занял первое место, показав результат гораздо выше своих соперников. Капитонова Валерия улучшила свои личные результаты и завоевала «серебро» на дистанции 200 метров. Теперь спортсменка будет готовиться к первенству России, которое состоится в мае в городе Адлер», - прокомментировал тренер Центра адаптивного спорта Югры по легкой атлетике Станислав Москвин.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»