Новости
13 Февраля 2021
«Мамонтята Югры» сыграли ярче всех на турнире в Бердске

Детско-юношеская команда по следж-хоккею «Мамонтята Югры» стала победителем турнира «Играй ярче!», который состоялся в Бердске Новосибирской области.
Югорские следж-хоккеисты провели два победных матча и завоевали первое место. Встреча с командой «Сибирский лис» из Бердска закончился счетом 4:1 в пользу Югры. «Сибирь» из Новосибирска югорчане выиграли со счетом 5:4.
По словам тренера «мамонтят» Евгения Литвинова, ребята боролись, хотели выиграть, и у них все получилось.
«В матче с «Сибирью» мы проигрывали после первого периода 3:0, в перерыве нам удалось настроить команду, и они заиграли! Последнюю решающую пятую шайбу забросили «в раздевалку» за 30 секунд до финальной сирены. Дети довольны, наши преданные фанаты - родители, которые болели на трибунах, счастливы! Соревнования стали настоящим праздником для ребят. Хозяева провели его на высоком уровне - церемония открытия, закрытия, награждение детей. Возвращаемся домой с кубком победителя, золотыми медалями и торжествующими улыбками», - комментирует тренер.
В ближайших планах команды - подготовка и участие в товарищеских матчах, которые пройдут с 23 по 26 марта в Екатеринбурге. И в апреле «мамонтята» едут на фестиваль «Фонбет детской следж-хоккейной лиги».
Служба информации портала «Открытый регион – Югра»
Фото: csi-ugra.ru
Другие новости
Дорожную карту по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом в целях достижения показателей федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвердили сегодня члены окружного правительства на очередном заседании.
Третье место заняла югорчанка Ольга Гиря на всероссийских соревнованиях по быстрым шахматам этапа РАПИД Гран-При России среди женщин «Мемориал Е.И. Быковой», которые накануне завершились в Суздали.
Югра станет площадкой для крупнейших соревнований по бильярдному спорту.
10 лыжников из разных муниципалитетов региона представляли Югру на чемпионате и первенстве России по лыжным гонкам среди глухих спортсменов, которые накануне завершились в Кировской области.
Теги
«Мамонтята Югры»