Новости
24 Декабря 2020
В Югре сокращен дефицит окружного бюджета

Изменения в закон о бюджете автономного округа на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов сегодня, 24 декабря, одобрили депутаты думы Югры.
В соответствии с документом, доходы региональной казны на 2020 год увеличены на более чем 20 миллиардов рублей и составят 257,3 миллиарда.
Основные уточнения проходят по налоговым доходам. План по налогу на прибыль увеличен на 17 миллиардов 262 миллиона рублей. По неналоговым доходам план на 2020 год увеличен на 545 миллионов рублей. Корректировка плана по безвозмездным поступлениям также произведена в сторону увеличения на 2 миллиарда 511,5 миллиона рублей.
Расходы увеличены на 622 миллиона, составив 281,4 миллиарда рублей. Дополнительные ассигнования в сумме более 93 миллионов рублей направляются на реализацию государственной программы «Развитие образования», на госпрограмму «Культурное пространство» – свыше 44 миллионов рублей, «Современная транспортная система» – 29 миллионов рублей, «Жилищно-коммунальный комплекс городская среда» – более 38 миллионов рублей.
В целом расходы по госпрограммам увеличиваются на 551 миллион рублей. Дефицит бюджета Югры сокращается на 19 миллиардов 697 миллионов рублей, составив 24 миллиарда 55 миллионов 655 тысяч рублей.
Служба информации портала «Открытый регион – Югра»
Фото: online.equifax.ru
Другие новости
Четвертый международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» пройдет в Ханты-Мансийске 24-25 марта.
Рабочую встречу с заместителем генерального директора компании «Газпром нефть» Александром Дыбалем провела губернатор Югры Наталья Комарова.
Рабочие встречи с федеральными министрами провела губернатор Югры Наталья Комарова в Москве, сообщает департамент общественных и внешних связей автономного округа.
Представить декларацию о доходах, полученных в 2020 году, необходимо до 30 апреля 2021 года.
Теги
бюджет Югры